План МБУ «ЦППМСП» г. Перми на декабрь 2017г.

Скачать    План МБУ ЦППМСП на декабрь2017

 

     «Профилактика эмоционального выгорания педагога»

Ведущая: С. Ю. Швецова, педагог-психолог МАОУ «СОШ №140»

«Игротерапевтические техники в работе педагога-психолога с группой старших дошкольников и младших школьников»

Ведущая: Чугаева Е. В., педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №347»

«Здоровье педагога – залог качества успешности в работе с учащимися»

Ведущая: С. А. Отинова-Гордеева, педагог-психолог МАОУ «СОШ №22»

Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ

   
1.2.3. 06.12.2017

13:30

Мастер-класс «Игровой сенсорный уголок психолога ДОУ»

в рамках районного конкурса «Открытая студия». Ведущая Д.В.Фоминых, педагог-психолог МАДОУ «ЦРР-Детский сад № 161»  Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №161» ул. Студенческая,7 Ответственный:

Т.Ю. Рочева,

педагог-психолог МБУ «ЦППМСП»

1.2.4. 13.12.2017

10:00

Мастер-класс в рамках конкурса «Открытая студия» «Развитие познавательных процессов учащихся начальной школы, испытывающих трудности усвоения школьной программы». Ведущая: Гун Н.С., педагог-психолог МАОУ «СОШ № 28» Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ МАОУ «СОШ№ 28»

Луначарского, 4, кааб № 107

Ответственный:

Е.М.Савченкова,

педагог-психолог МБУ «ЦППМСП»

1.2.5. 13.12.2017

10:00

Мастер-класс «Психологический брейн-мэйд или Сортер детского психолога»

в рамках районного конкурса «Открытая студия». Ведущая Т.В.Калугина, педагог-психолог МБУ «ЦППМСП»  Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ

Территориальное подразделение по Мотовилихинскому  району

Уральская, 51а

 

Ответственный:

Т.Ю. Рочева,

педагог-психолог МБУ «ЦППМСП»

1.2.6. 19.12.2017

12:00

Мастер-класс «Развитие восприятия отдельных свойств предметов (форма, цвет, величина), тактильного восприятия предметов» в рамках районного конкурса «Открытая студия». Ведущая Е.Е.Опутина. педагог-психолог МАОУ «Школа № 54 для обучающихся с ОВЗ»

Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ

МАОУ «Школа №54 для обучающихся с ОВЗ» г. Перми

ул. Ким,60

Ответственный:

Т.Ю. Рочева,

педагог-психолог МБУ «ЦППМСП»

1.2.7 13.12.2017

10:00

1.Мастер-класс «Играя, готовимся к школе» в рамках районного конкурса «Открытая студия». Ведущая Е.Л. Алексеева педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 20» г. Перми

2.Мастер-класс «Использование КОПов в деятельности педагогов-психологов ДОУ». Ведущий педагог-психолог МАДОУ «Детский сад № 175» г. Перми Рачкова В.И.

Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому   району

Вильямса,71

Л.М.Зеленина

Т.И.Стальмакова

Л.Н.Панькова

1.2.8. 27.12.2017

10:00

Супервизия для педагогов-психологов

Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ

МБУ «ЦППМСП»

Комсомольский проспект, 84а

Ведущая:

С.С.Пономарева

1.2.9. 27.12.2017

10:00

Супервизия для социальных педагогов

Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ

МБУ «ЦППМСП»

Комсомольский проспект, 84 а

Ведущая:

Л.В.Филатьева

1.2.10. 27.12.2017

12:30

Супервизия для педагогов-психологов

Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ

МБУ «ЦППМСП»

Комсомольский проспект, 84а

Ведущая:

Т.В.Азанова

1.3.Блок «Результативность»
1.3.1. 01.12.2017-

29.12.2017

Прием заявок на участие в Олимпиаде по психологии Районный тур (в соответствии с Положением) Территориальные подразделения МБУ «ЦППМСП» Митина О.А,

Родыгина О.В.

1.3.2. 05.12.2017

10:00

Районный конкурс-квест «Сказочная квестория». Кировский район Территориальное подразделение по Кировскому  району

Федосеева, 15

В.В. Клепцына
1.3.3. 13.12.2017

9:30

16:00

Районный конкурс-квест «Сказочная квестория». Индустриальный район Территориальное подразделение по Индустриальному району

Ул. Карпинского, 68

И.В.Мясникова
1.3.4. 14.12.2017

10:00-14:00

Районный конкурс-квест (логопедический) «Сказочная квестория» . Мотовилихинский район Территориальное подразделение по Мотовилихинскому  району

Уральская, 51а

О.В.Родыгина

Н.Л. Попова

1.3.5 По графику

8.12.17 11.12.17

12.12.17.

10:00

Районный конкурс-квест «Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена».

Орджоникидзевский район

Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому   району

Вильямса,71

Л.М. Зеленина

М.В. Зеленина

О.В. Кожухар

1.4. Совместный проект МБУ «ЦППМСП» г. Перми, ПГГПУ и ПГНИУ «Школа юного психолога»
1.4.1. 07.12.2017

15:00

Методическое совещание педагогов-психологов ОУ, участвующих в городском проекте «Школа юного психолога» МБУ «ЦППМСП»

Комсомольский проспект, 84а

О.А. Митина

О.В.Родыгина

1.4.2. 13.12.2017

12:00

Совещание для педагогов-психологов ОУ, участвующих в проекте «Школа юного психолога». Мотовилихинский район Территориальное подразделение по Мотовилихинскому  району

Уральская, 51а

Т.Ю. Рочева

О.В.Родыгина

1.4.3. 14.12.2017

17:00

«Школа юного психолога» для учащихся 8-11 классов МБУ «ЦППМСП»

Комсомольский проспект, 84а

О.А. Митина

О.В Родыгина

1.4.4. 07.12.2017

12.12.2017

16:00-18:00

Занятия в рамках проекта  «Школа юного психолога».

Дзержинский и Ленинский районы

Территориальное подразделение по Дзержинскому и Ленинскому районам Монастырская,87 Н.В.Новосёлова

Я.А.Австрейх

1.4.5. 14.12.2017

21.12.2017

15:30

«Школа юного психолога». Свердловский район (учащиеся 8  классов по предварительной заявке ОУ) Территориальное подразделение по Свердловскому району

Комсомольский пр., 84а

Н.В. Епанова

О.А. Балаболина

Д.А. Суслов

1.4.6. 14.12.2017, 20.12.2017

15:00

«Школа юного психолога». Кировский  район (учащиеся 8  классов по предварительной заявке ОУ) Территориальное подразделение по Кировскому  району

Федосеева, 15

А.С.Балеевских
1.4.7. 14.12.2017

21.12.2017

10.00

15:30

«Школа юного психолога». Мотовилихинский район (учащиеся 8  классов по предварительной заявке ОУ) Территориальное подразделение по Мотовилихинскому району

Уральская, 51а

Т.Ю.Рочева
1.4.8. По отдельному графику «Школа юного психолога».

(учащиеся 8  классов по предварительной заявке ОУ) Индустриальный район

Территориальное подразделение по Индустриальному району

Ул. Карпинского, 68

Д.А.Шихов
1.4.9

 

14.12.2017

21.12.2017

10:00, 15:15

«Школа юного психолога». Орджоникидзевский  район Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому району

Вильямса,71

Л.Н.Панькова

Н.В.Котельникова

М.В.Зеленина

II. Профилактика
2.1. 07.12.2017 Городская акция  «День подростка».  Ленинский район МАОУ «СОШ № 21» О.В.Житникова
2.2. 14.12.2017

18:30

Родительский клуб «Ступени» для родителей учащихся «группы риска» 

Орджоникидзевский район

(группа сформирована)

Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому  району

Вильямса,71

Л.М.Зеленина

Л.Н.Панькова

2.3. 20.12.2017

18:00

Районный родительский клуб «Ступени» для родителей учащихся «группы риска». Кировский район (пос.Крым) ДК «Урал», ул. Фадеева, 7 (пос. Крым) К.А.Чуклинова

И.А.Леонова

2.4. 20.12.2017

18:30

Родительский клуб «Ступени» для родителей учащихся «группы риска»  Индустриальный  район Территориальное подразделение по Индустриальному району

Ул.Карпинского, 68

В.В.Кавиева
2.5. 20.12.2017

18:30

Родительский клуб «Ступени» для родителей учащихся «группы риска»  Дзержинский и Ленинский  районы Территориальное подразделение по Дзержинскому и Ленинскому районам Монастырская,87  

 

 

 

Я.А.Австрейх

2.6. 20.12.2017

18:30

Родительский клуб «Ступени» для родителей учащихся «группы риска»

Мотовилихинский район

Территориальное подразделение по Мотовилихинскому  району

Уральская, 51а

О.В. Родыгина

Т.Ю.Рочева

2.7. 20.12.2017

19:00

Родительский клуб «Ступени» для родителей учащихся «группы риска»  Свердловский район Территориальное подразделение по Свердловскому району

Комсомольский проспект, 84а

Е.Г. Гарбовская
III. Методическое сопровождение работы школьных служб примирения
3.1. 06.12.2017

15:30

Встреча районного клуба учащихся-волонтёров ШСП Индустриального  района Территориальное подразделение по Индустриальному району

Ул. Карпинского, 68

С.А.Егорова
3.2. 06.12.2017

15:30

Встреча районного клуба учащихся-волонтёров ШСП Мотовилихинского  района Территориальное подразделение по Мотовилихинскому  району

Уральская, 51а

О.В. Кузнецова
3.3. 13.12.2017

15:00

Встреча районного клуба учащихся-волонтёров ШСП Кировского района Территориальное подразделение по Кировскому району

Федосеева, 15

С.Г.Нечаева

К.А.Чуклинова

3.4. 20.12.2017

15:00

Встреча районного клуба учащихся- волонтеров  ШСП Свердловского района Территориальное подразделение по Свердловскому району

Комсомольский проспект, 84а

Н.В.Епанова
3.5. 20.12.2017

15:15

Встреча районного клуба учащихся-волонтёров ШСП Дзержинского и Ленинского района Территориальное подразделение по Дзержинскому и Ленинскому районам Монастырская,87 Н.В.Новоселова
IV. Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья и трудностями в обучении и адаптации
4.1. 21.12.2017

18:30

Театр студия «Шкатулка» для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья Территориальное подразделение по Свердловскому району

Комсомольский проспект, 84а

Е.Г. Гарбовская
V. Проект «Эффективный учитель»
5.1. 07.12.2017

9:00,

15:00

Тренинг для педагогов в рамках проекта «Эффективный учитель». Мотовилихинский район Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ  (раздел «Анонсы мероприятий») Территориальное подразделение по Мотовилихинскому  району

Уральская, 51а

А.В.Ткачев
5.2. 13.12.2017

10:00

16:00

Тренинг для педагогов в рамках проекта «Эффективный учитель» . Дзержинский и Ленинский районы Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ  (раздел «Анонсы мероприятий») Территориальное подразделение по Дзержинскому и Ленинскому районам Монастырская,87 Т.Л.Тиунова
5.3. 14.12.2017

14:00

 Тренинг для педагогов в рамках проекта «Эффективный учитель».для педагогов МАОУ «СОШ №66» Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому   району

Вильямса,71

Л.М. Зеленина

Т.И.Стальмакова

5.4. 13.12.2017

12:00

  Тренинг для педагогов в рамках проекта «Эффективный учитель».для педагогов МАОУ «СОШ № 24» Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому   району

Вильямса,71

Л.М. Зеленина

Т.И.Стальмакова

5.5. 21.12.2017

10:00,

16:00

Тренинг для педагогов в рамках проекта «Эффективный учитель». Свердловский  район Территориальное подразделение по Свердловскому району

Комсомольский проспект, 84а

Е.Г. Гарбовская
5.6. 21.12.2017

15:00

Тренинг для педагогов в рамках проекта «Эффективный учитель». Кировский  район Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ  (раздел «Анонсы мероприятий») Территориальное подразделение по Кировскому району

Федосеева, 15

К.А.Чуклинова

И.А.Леонова

5.7. 22.12.2017

10:00

15:00

Тренинг для педагогов в рамках проекта «Эффективный учитель». Индустриальный  район Требуется предварительная регистрация на сайте ЦПМСС.РФ  (раздел «Анонсы мероприятий») Территориальное подразделение по Индустриальному району

Ул. Карпинского, 68

В.А.Липовка
VI. Мониторинги
6.1. 01.12.2017-25.12.2017 Прием регистра «группы риска» социально опасного положения (СОП) от ОУ, ДОУ. По графику территориальных подразделений МБУ «ЦППМСП» Территориальные подразделения МБУ «ЦППМСП» Козырева С.З.
6.2. 01.12.2017-25.12.2017 Мониторинг кадрового обеспечения муниципальных образовательных учреждений  специалистами социально-психологических служб Территориальные подразделения МБУ «ЦППМСП»

(дистанционно)

Митина О.А.
6.3. 01.12.2017-25.12.2017 Диагностика учащихся 8-х классов ОУ г. Перми в рамках профилактики употребления психоактивных веществ Территориальные подразделения МБУ «ЦППМСП» Ткачева О.Ю.
6.4. 01.12.2017-25.12.2017 Мониторинг деятельности социально-психологических служб ОУ и ДОУ за 1 полугодие 2017-18 уч. года Территориальные подразделения МБУ «ЦППМСП»  
VII.Проект «Папы Перми»
7.1. 01.12.2017

18:00

Квест «Морская прогулка» для детей старшего дошкольного возраста в рамках проекта «Папы Перми». Ленинский и Дзержинский районы Территориальное подразделение по Дзержинскому и Ленинскому районам

Монастырская,87

Е.Н.Кикоть

Е.П.Маматова

7.2. 07.12.2017

18:00

Квест-игра «Вместе с папой!» в рамках проекта «Папы Перми» (количество участников 12, необходима предварительная заявка до 05.12.2017г. по телефону 2700-185 или на адрес mot-psi@mail.ru подразделение по Мотовилихинскому району, Ткачев А.В.) Территориальное подразделение по Мотовилихинскому  району

Уральская, 51а

О.В.Родыгина

Т.Ю. Рочева

А.В.Ткачев

7.3. 15.12.2017-29.12.2017 II этап конкурса  «Папы Перми» (в соответствии с Положением) МБУ «ЦППМСП», Комсомольский пр., 84а

(дистанционно)

О.В.Житникова
VIII.Другие мероприятия
8.1. 06.12.2017

10:00

Районное методическое объединение педагогов-психологов ОУ и ДОУ Индустриального района Территориальное подразделение по Индустриальному району

Ул.Карпинского, 68

Т.В.Калугина
8.2. 06.12.2017

10:00

Районное методическое объединение социальных педагогов ОУ Индустриального района Территориальное подразделение по Индустриальному району

Ул.Карпинского, 68

В.В.Кавиева
8.3. 06.12.2017

10:00

 

Групповая методическая консультация для ответственных за заполнение регистра «группы риска» СОП ОУ и ДОУ Орджоникидзевского района Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому  району

Вильямса,71

Л.М.Зеленина,

Н.В.Котельникова

8.4. 06.12.2017

11:00

Методическое совещание педагогов-психологов ОУ и ДОУ Орджоникидзевского района

 

См Информационное письмо –рассылка по ОУ и ДОУ от 4.12.2017г.

Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому  району

Вильямса,71

Л.М.Зеленина,

Л.Н.Панькова,

Т.И.Стальмакова

8.5. 06.12.2017

14:00

Групповая методическая консультация для ответственных за заполнение регистра «группы риска» СОП ДОУ Кировского района Территориальное подразделение по Кировскому  району

Ул. Федосеева,15

А.С.Балеевских
8.6. 06.12.2017

14:30

Групповая методическая консультация для ответственных за заполнение регистра «группы риска» СОП  ОУ Кировского района Территориальное подразделение по Кировскому  району

Ул. Федосеева,15

А.С.Балеевских
8.7. 06.12.2017

15:00

Групповая методическая консультация для ответственных за заполнение регистра «группы риска» СОП  ОУ и ДОУ Орджоникидзевского района Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому  району

Вильямса,71

Л.М.Зеленина

Н.В.Котельникова

8.8. 06.12.2017

15:00

Методическое совещание педагогов-психологов ОУ и ДОУ Орджоникидзевского района

 

См Информационное письмо –рассылка по ОУ и ДОУ от 4.12.2017г.

Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому  району

Вильямса,71

Л.М.Зеленина,

Л.Н.Панькова,

Т.И.Стальмакова

8.9. 07.12.2017

13:00

Методическое совещание учителей-логопедов ДОУ Орджоникидзевского района Территориальное подразделение по Орджоникидзевскому  району

Вильямса,71

Л.М.Зеленина

О.В.Кожухар

8.10. 07.12.2017

14:00

КВЕСТ-игра «ТУР по миру Ψ» МАОУ «СОШ № 14» Территориальное подразделение по Кировскому  району

Ул. Федосеева,15

В.В.Клепцына
8.11. 08.122017

14:00

КВЕСТ-игра «ТУР по миру Ψ»

МАОУ «Гимназия№6 »

Территориальное подразделение по Кировскому  району

Ул. Федосеева,15

В.В.Клепцына
8.12. 11.12.2017-21.12.2017 Конкурс  новогодних поделок «Вместе с папой». Индустриальный район Территориальное подразделение по Индустриальному району

Ул. Карпинского, 68

В.А.Липовка, С.С.Пономарева
8.13. 20.12.2017

10:00

Методическое объединение социальных педагогов ОУ Мотовилихинского района г. Перми Территориальное подразделение по Мотовилихинскому  району

Уральская, 51а

О. В. Родыгина
8.14. 25.12.2017

11:00

Новогодний  праздник для детей 1,5-3,5 лет «Дружная семья». Индустриальный район Территориальное подразделение по Индустриальному району

Ул.Карпинского, 68

Т.В.Калугина

 

Related posts:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *